24.04.2013 10:55
    Поделиться

    МВД: Состояние правопорядка на футбольных стадионах в РФ ухудшилось

    Состояние правопорядка на стадионах во время футбольных матчей в России ухудшилось, отмечают в Министерстве внутренних дел. Ведомство обратилось в РФС и РФПЛ с призывом нормализовать обстановку на матчах.

    По данным Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ, в ходе 8 футбольных матчах 25-го тура чемпионата России, которые посетили более 175,5 тысячи зрителей, за совершение различных правонарушений правоохранители задержали и привлекли к ответственности 162 человека, в том числе 52 человека за мелкое хулиганство и 60 - за попытку проноса на стадион и использование пиротехники, а также баннеров оскорбительного содержания.

    В ведомстве отмечают, что часть граждан приходит на стадионы для совершения хулиганских действий, провоцирует столкновения, призывает к невыполнению законных требований сотрудников сил правопорядка.

    "ГУОООП МВД России подготовлены обращения в Российский футбольный союз и Российскую футбольную Премьер-Лигу, в которых указывается на необходимость принятия мер по нормализации обстановки на стадионах во время проведения матчей чемпионата. Министерство внутренних дел обращает внимание на состояние порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях при проведении футбольных матчей, а также взаимоотношения между группами болельщиков противоборствующих команд", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы ГУОООП.

    Поделиться