В ростовском Дворце спорта состоится третий финальный матч чемпионата России по гандболу среди женских команд.
Во втором матче серии, который прошел во вторник, гандболистки "Ростов-Дона" обыграли волгоградский "Динамо" со счетом 25:24, но эта победа не решила судьбу первого места. Противостояние, которое длится третий сезон, и на этот раз свело в финальном поединке действующих чемпиона страны и обладателя Кубка России.
С первых минут встречи стало понятно, что на поле равные по силе противники и, несмотря на то, что у ростовчанок последние недели были более напряженными из-за участия в еврокубке, они бросались в атаку вновь и вновь. В начале игры хозяйкам поля удалось вырваться вперед, удерживая фору в два-три мяча до перерыва (14:12), но чем дальше, тем жестче становилось противостояние. К финальному свистку разрыв сократился до одного мяча.
Таким образом, из-за проигрыша в гостях в первом матче ростовчанки по итогам двух игр лишь сравняли счет, и теперь все решится в третьем поединке, который состоится в среду вечером.