26.04.2013 14:59
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Волга" - "Крылья Советов"

    Программу 26-го тура чемпионата России по футболу откроет волжское дерби - матч между "Волгой" и "Крыльями Советов", который пройдет в Нижнем Новгороде. Как принято говорить в таких случаях, игра пройдет за шесть очков.

    Команды расположились в турнирной таблице по соседству, занимая соответственно 13-е и 14-е места, при этом их разделяет всего одно очко. Оба коллектива борются за то, чтобы покинуть зону стыковых матчей с командами ФНЛ. Победитель матча сможет заметно улучшить свое турнирное положение, так как идущие на 11-м и 12-м местах "Ростов" и "Амкар" оторвались совсем ненамного.

    Предыдущие матчи "Волга" и "крылышки" выиграли, причем у своих конкурентов за право остаться в Премьер-лиге. Самарцы дома уверенно обыграли "Аланию" 2:1, а "Волга" одержала волевую победу над "Мордовией" в гостях. До 79-й минуты подопечные Юрия Калитвинцева "горели" 0:1, но в итоге переломили ход встречи и победили 3:1.

    У сегодняшнего матча будет и еще одна подоплека. Наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев впервые сыграет против "Волги" после того, как со скандалом покинул пост главного тренера команды в декабре прошлого года и вернулся в родную для себя Самару. Прихватив с собой и одного из лидеров нижегородцев - Илью Максимова, который с ходу вписался в новый коллектив.

    Матч первого круга в Самаре остался за "Волгой", которая победила благодаря голу Белозерова. Тогда это воспринималось как небольшая сенсация, ведь крепкий середняк, коим на тот момент были "Крылья Советов", уступил дома единоличному аутсайдеру. Сейчас же шансы команд специалисты оценивают как примерно равные. Самарцы безусловно захотят поквитаться за результат первого круга, а нижегородцы - доказать своему бывшему тренеру, что решение об уходе из команды в зимнюю паузу было неправильным. Можно уверенно сказать, что нас ждет бескомпромиссная борьба.

    Встреча начнется в 19.00 мск.

    Поделиться