В Пятигорске полиция разыскивает преступника, который ранил из боевого оружия двух предпринимателей.
Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов, 26 апреля поздно вечером в дежурную часть отдела МВД России по Пятигорску поступил звонок от жителя микрорайона Новопятигорский, который сообщил, что слышал звуки, похожие на выстрелы.
Прибывшая на место группа немедленного реагирования обнаружила двух мужчин с огнестрельными ранениями. Полицейские на месте оказали им первую необходимую помощь и организовали транспортировку раненых в больницу.
Пострадавшие 44-х и 32 -х лет являются родственниками. Они предприниматели, владеют магазинами на одним из пятигорских рынков.
Сотрудниками полиции был проведен комплекс специальных мер по установлению обстоятельств произошедшего и розыска преступников. Экспертиза уже установила, что преступник стрелял из боевого оружия калибром девять мм. Раненые находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое.
- Сегодня утром в Пятигорск прибыл начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, который взял оперативные мероприятия по поимке преступника под личный контроль, - подчеркнул Арнаутов.
Все материалы переданы по подследственности в краевой СКР, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.