01.05.2013 15:32
    Поделиться

    Барк "Крузенштерн" зашел в Бремерхафен

    Учебный парусник "Крузенштерн" Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (Калининград) 1 мая ошвартовался в немецком порту Бремерхафен в ходе первого в этом году рейса.

    Как сообщили в академии, на пути в Бремерхафен все курсанты, проходящие практику на паруснике, сдали зачеты на допуск к самостоятельной работе с парусным вооружением.

    При благоприятной погоде курсанты поднимались на реи, учились отдавать и укатывать паруса. Прошли первые практикантские вахты на руле. С выходом в Северное море отработали действия по подъему косых парусов. Во внутренних помещениях и частично на верхней палубе шли покрасочные работы.

    Прошел учебно-методический совет судна, где работают опытные преподаватели Балтийской государственной академии, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа и Ейского морского рыбопромышленного техникума, курсанты которых проходят практику на судне.

    Стоянка судна в Бремерхафене продлится до 5 мая. Это - родина "Крузенштерна": здесь в 1926 году четырехмачтовый барк был спущен на воду под именем "Падуя". Дальше парусник проследует в Гамбург, где ему предстоит принять участие в масштабном праздновании Дня порта.

    Поделиться