Полицейских в Москве уволят из-за скандала с "липовыми" отчетами

Участников скандала с "липовыми" отчетами в правоохранительных органах Москвы лишат работы. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД Российской Федерации по г. Москве.

- В связи с возбуждением уголовного дела по фактам нарушений, выявленных в деятельности следственного отдела ОМВД России по району Южное Медведково, в настоящее время проводится служебная проверка. Начальник следственного отдела и следователь, допустившие нарушения, отстранены от занимаемых должностей и будут уволены из органов внутренних дел, - рассказали в столичном главке Министерства внутренних дел.

Два сотрудника ОМВД по району Южное Медведково подозреваются в фальсификации более десяти уголовных дел. По версии следствия, они поднимали из архивов старые и по каким-то причинам приостановленные дела, затем подделывали на них подписи прокуроров и отчитывались перед своим начальством, утверждая, что расследование дела завершено.

По факту случившегося проводится проверка.