На Болотной площади в центре столицы официально завершился митинг оппозиции, сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.
По информации правоохранительных органов, в данный момент участники мероприятия массово покидают Болотную площадь.
На пике проведения митинга полиция оценивала количество собравшихся в восемь тысяч человек, включая многочисленных журналистов. В ходе акции между несколькими гражданами произошел конфликт. В результате действий полиции он был оперативно пресечен.
Позже на площади были зафиксированы еще два мелких инцидента. В первом случае полиция оперативно вывела с мероприятия граждан, присутствовавших на мероприятии, у которых возник конфликт из-за содержания плаката. Во втором случае на набережной была зажжена дымовая шашка. По предварительным данным, в результате обоих инцидентов никто не пострадал.