07.05.2013 16:40
    Поделиться

    "РГ" публикует график отключения горячей воды в Москве и МО

    Сразу после праздников в столице начнется отключение горячей воды на профилактику. Минимальный срок в зависимости от района составит 2 дня, максимальный - не превысит 10 дней. В целом же период профилактических работ в городе продлится с 10 мая до 20 августа.

    Отключение горячего водоснабжения в 2013 году будет проводиться во всех округах города. При этом жителям ряда новых домов в районах "Бутово" и "Митино" без горячей воды придется обходиться лишь от 2 до пяти дней.

    Напомним, ранее власти Москвы заявляли о том, что к 2015-2017 году срок отключения горячей воды в Москве может сократиться до трех дней. Связано это с тем, что к тому времени все изношенные коммуникации будут заменены новыми трубами, не требующими ежегодных профилактических работ. Пока чиновники от своих обещаний не отказываются.

    Подробности о графике отключения воды можно уточнить по телефону горячей линии ОАО МОЭК - (495) 662-50-50 (круглосуточно). Или на сайте компании: www.oaomoek.ru.

    Чтобы найти свой адрес, надо выбрать округ, адрес, номер дома. Если в списке нет указанного адреса или приборы показывают нули, это означает, что горячее водоснабжение в вашем доме не отключат. Отметим, что в этом году вообще не будет проводиться профилактика в 3897 домах (в прошлом - 1730).

    Поделиться