15.05.2013 14:40
    Поделиться

    В Самаре долги за тепло достигли рекордного уровня

    Задолженность потребителей за тепловую энергию, произведенную самарским филиалом ОАО "Волжская ТГК", по данным на 1 мая текущего года, составила 5,6 миллиарда рублей.

    Это рекордное значение, при этом вся "тепловая" выручка самарского филиала в прошлом году достигла 20,5 миллиарда рублей. Прирост задолженности составил по отношению к аналогичному периоду прошлого года 43,5 процента, сообщает пресс-служба Волжской ТГК.

    По данным предприятия, долги за теплоэнергию резко увеличились из-за ухудшения платежной дисциплины одного из основных потребителей - ЗАО "ПТС", которое снабжает теплом большую часть коммунальных компаний города. За год долги ПТС выросли более чем в 1,5 раза и достигли 3,3 миллиарда рублей.

    Как отмечают в пресс-службе ВоТГК, прочие теплотранспортные компании-посредники в целом соблюдают договорные обязательства перед энергокомпанией. Совместная работа с ТСЖ, ЖСК и УК Самарской области привела к снижению задолженности по этой группе потребителей в среднем на 70 миллионов рублей.

    Поделиться