15.05.2013 13:58
    Поделиться

    В Петербурге задержали грабившего женщин водителя маршрутки

    Петербургские полицейские задержали 33-летнего водителя маршрутного такси, который подозревается в том, что грабил женщин.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, поймать его помогло заявление 23-летней жительницы города. Девушка сообщила, что у торгового центра на проспекте Просвещения на нее напал неизвестный мужчина азиатской внешности. Он насильно усадил жертву в маршрутное такси, связал и отвез на Горское шоссе. Там под угрозой ножа грабитель отобрал у нее сотовый телефон, серебряное кольцо и три тысячи рублей. После чего вытолкнул жертву из машины и скрылся.

    Сотрудники полиции Выборгского района города быстро вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался гражданин одной из среднеазиатских республик, который работал в Петербурге водителем маршрутного такси.

    Уже после задержания выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одному вооруженному разбою. На том же проспекте Просвещения он напал на 34-летнюю женщину, которую ограбил по той же схеме. У нее грабитель похитил две тысячи рублей, мобильный телефон и ювелирные изделия, после чего высадил из салона и скрылся.

    Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Подозреваемый задержан и находится под стражей. Полиция просит всех, кто пострадал от этого водителя, сообщить в дежурную часть 57 отдела полиции по телефону (812) 559-57-02.

    Поделиться