15.05.2013 23:14
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Швейцария - Чехия

    Интересный матч четвертьфинала чемпионата мира по хоккею состоится сегодня в Стокгольме. "Выскочке" группового этапа Швейцарии, занявшей первое место, будет противостоять Чехия. Она хоть и стала четвертой, однако состав команды и последняя разгромная победа над Норвегией 7:0 делают фаворитами подопечных Алоиза Гадамчика. Именно в этом тандеме определится соперник победителя пары Россия - США.

    Участие Швейцарии в серии плей-офф это уже шаг вперед по сравнению с прошлогодним чемпионатом, на котором она не смогла выйти из группы. А вот Чехи тогда удалось одолеть в четвертьфинале Швецию 4:3.

    В поединке на предварительной стадии соревнований швейцарцы обыграли своих сегодняшних соперников со счетом 5:2 благодаря шайбам Амбуля, Недеррейтера, Мосера, Боденманна и Сури. Причем, по ходу матча чехам удалось настигнуть соперников 2:2 (дубль оформил Гудлер), после чего в их ворота влетели еще три шайбы.

    Нас ждет противостояние команд, которые входят в группу лидеров по реализации численного большинства. Швейцария, идущая первая в данном зачете, сумела реализовать 9 численных перевесов из 25 (36 процентов). У Чехии третья позиция (8 из 30, 26,67%).

    Правда, сегодня на их пути будут стоять квалифицированные голкиперы. Ведь эти сборные обладают самыми стабильными вратарскими бригадами. Интересно, что команды также занимают, соответственно, первое и третье места. Швейцарские голкиперы отразили 92,32 % бросков, их чешские коллеги - 93,75%.

    При этом в команде нет ярко выраженных нападающих, попавших в списке бомбардиров и снайперов в первую пятерку. Только в споре защитников швейцарец Йоси Роман делит бремя лидерство с россиянином Евгением Медведев. Им удалось забросить по 2 шайбы и сделать по 5 результативных передач. Еще один хоккеист в форме с крестом на груди по коэффициенту "+/-" идет вровень с другим нашим исполнителем Ильей Ковальчуком. У них лучший показатель на турнире +8.

    Поединок на шведской "Глобен-Арене" начнется в 16.45 по московскому времени.

    Поделиться