17.05.2013 04:55
    Поделиться

    Основатель Microsoft Билл Гейтс возглавил рейтинг самых богатых людей

    Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком в мире по версии агентства деловых новостей Bloomberg. В последний раз это звание основатель американской корпорации Microsoft получал в 2007 году.

    В четверг стоимость акций Microsoft на торгах в Нью-Йорке достигла рекордной отметки за последние 5 лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    В настоящее время состояние 57-летнего Гейтса составляет 72,7 миллиарда долларов, что примерно на 10 миллиардов больше, чем в 2012 году. Таким образом, основатель компьютерного гиганта более чем на 550 миллионов долларов опережает мексиканского медиамагната Карлоса Слима, который отныне занимает в рейтинге Bloomberg второе место.

    На третьей строчке в почетном списке, получившим название "Индекс миллиардеров", закрепился американский инвестор Уоррен Баффетт. Его состояние достигает 59,6 миллиарда долларов. За ним следует основатель торговой империи Inditex Амансио Ортега с 56 миллиардами долларов. Замыкает "пятерку" основатель шведского концерна IKEA Ингвар Кампрад (55,5 миллиарда долларов).

    Всего в ежедневно обновляемый рейтинг Bloomberg входят 100 человек.

    Основатель Microsoft Билл Гейтс
    Поделиться