17.05.2013 13:40
    Поделиться

    В Курганской области поймали нелегальных пастухов из Узбекистана

    В одной из деревень Варгашинского района сотрудники миграционной службы и полиции в ходе совместной оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант" нашли двух граждан Узбекистана, которые незаконно работали пастухами.

    Как пояснили в пресс-службе УФМС России по Курганской области, у иностранцев не было документов, дающих им право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. В результате они были привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 18.10КоАП РФ.

    Кроме того, за незаконное привлечение к труду иностранных работников административные материалы были составлены также в отношении работодателя. В общей сложности сумма наложенных штрафов составила порядка 10 тысяч рублей.

    По данным ведомства, с начала года выявлено более сотни нелегальных работников, почти столько же административных протоколов составлено на работодателей. Всего в 2013 году зафиксировано порядка тысячи правонарушений в сфере миграции, большинство из которых касаются нарушений иностранными гражданами режима пребывания в России.

    Поделиться