18.05.2013 17:31
    Поделиться

    В Орле проводится проверка по факту смерти 13-летнего купальщика

    Правоохранительные органы Орловской области проводят доследственную проверку обстоятельств смерти 13-летнего мальчика, утонувшего в реке Зуша.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, происшествие произошло в пятницу вечером в райцентре Мценск. О нем в полицию сообщили из районной больницы, куда был доставлен подросток.

    - Предварительно установлено, что несовершеннолетний был доставлен в больницу с территории городского пляжа, - рассказали в УМВД. - Как сообщили медики, купальщика извлекли из воды спасатели, оказали первую помощь, затем передали врачам и доставили в больницу.

    Увы, жизнь подростка спасти не удалось - он умер в реанимационном отделении. Теперь полиция выясняет обстоятельства случившегося.

    Тем временем

    В ГУ МЧС по Орловской области рассказали, что происшествие во Мценске в пятницу стало не единственным ЧП на воде. Аномально жаркая погода буквально манит людей в водоемы, и далеко не все из них соблюдают меры безопасности. Так, в пятницу вечером в озере "Светлая жизнь" решили искупаться два нетрезвых орловца. Затея едва не обернулась трагедией - мужчин вовремя вытащили на берег спасатели.

    Поделиться