23.05.2013 08:40
    Поделиться

    Мосгордума обсудила с болельщиками штрафы за футбольное хулиганство

    Депутаты Мосгордумы провели круглый стол, на котором вместе с футбольными болельщиками, полицией и другими заинтересованными лицами обсудили инициативу по увеличению штрафов  за хулиганство во время футбольных матчей как для спортивных клубов, так и для фанатов. Об этом рассказал РИА Новости глава комиссии МГД по физической культуре и спорту Виктор Иванов.

    По словам чиновника, вместе с участниками кругло стола создана рабочая группа, которая и должна разработать предложения по поправкам в федеральный закон.

    "В 2018 году у нас будет проводиться Чемпионат мира по футболу, нужно сделать все, чтобы провести его достойно", - подчеркнул Иванов.

    Депутаты предлагают повысить "футбольные" штрафы в несколько раз, а за индивидуальные нарушения болельщиков ввести наказание в виде тюремных сроков до шести месяцев заключения.

    "Футбольные фанаты бывают зачастую неуправляемы, нужно, чтобы человек знал, что может сесть в тюрьму, тогда и драк на стадионах не будет", - отметил Иванов, добавив, что за основу будет взят международный опыт решения проблемы поведения футбольных фанатов.

    Поделиться