24.05.2013 15:39
    Поделиться

    На Дону ЕГЭ запишут на жесткий диск

    В Ростовской области принято решение фиксировать ход ЕГЭ для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

    Экзаменационные испытания будут проходить в 144 пунктах, из них 87 оборудованы веб-камерами. Причем 47 аудиторий оснащены специальными устройствами, записывающими все происходящее на жесткий диск, который после окончания экзамена можно будет просмотреть. Эти меры призваны не допустить нарушений при проведении ЕГЭ.

    Как известно, выпускникам нельзя списывать и пользоваться мобильными телефонами. По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, в прошлом году нарушителей на Дону было шестеро. А по всей стране "штрафников" нашлось 122 человека. Их быстро "вычислили", все они понесли соответствующее наказание.

    Всего на Дону испытания пройдут 22,4 тысячи выпускников. По сравнению с прошлым годом количество участников уменьшилось более чем на 1,2 тысячи. Объясняется это продолжающимся демографическим кризисом.

    Среди предметов-лидеров на первом месте обществознание. Его сдают 14,4 тысячи детей. Физику выбрали семь тысяч человек, биологию - более пяти тысяч, историю - около 4,3 тысячи, и химию - более 2,1 тысячи. В среднем ребята сдадут в этот период четыре экзамена.

    Кстати, уже стали известны результаты досрочных экзаменов, в которых участвовали 42 ребенка. Один из них показал высший результат, набрав по русскому языку сто баллов. Четыре человека не смогли преодолеть минимальный порог. Русский язык не сдал один выпускник, двое "завалили" географию и один - биологию.

    Поделиться