27.05.2013 16:29
    Поделиться

    Прокуратура обнаружила в Екатеринбурге "резиновые" квартиры

    Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга выявила факты постановки на миграционный учет по одному адресу от 25 до 88 иностранных граждан. "По результатам проверки "резиновых" квартир возбуждено пять уголовных дел", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Прокуроры установили, что фактически иностранцы по выявленным адресам не проживают и никогда не проживали. Это подтвердили и соседи, и жильцы квартир.

    "С учетом количества поставленных на учет по месту пребывания граждан ближнего зарубежья, а также фактической площади квартир зачастую на одного зарегистрированного приходится около 0,5 квадратного метра жилья, что исключает их совместное проживание по месту регистрации", - подчеркнули в прокуратуре.

    Итоговые материалы прокурорской проверки отправлены в органы предварительного расследования. Отделами полиции возбуждено пять уголовных дел о незаконном пересечении российской границы. Кроме того, как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, проводится проверка соблюдения миграционного законодательства юрлицами, выступавшими принимающей стороной.

    Поделиться