05.06.2013 11:12
    Поделиться

    В Томске назвали новые цены на проезд в общественном транспорте

    В Томске с 15 июня повысятся цены на проезд в общественном транспорте - соответствующее постановление подписал мэр Николай Николайчук.

    Как сообщили в пресс-службе томской администрации, с 15 июня проезд в маршрутном автобусе будет стоить 15 рублей, в троллейбусе - 10 рублей. Пенсионеры будут оплачивать за проезд в автобусе 12 рублей. В администрации уточнили, что ранее представители маршрутного бизнеса настаивали на установлении предельно допустимых тарифов в размере 17 рублей для всех категорий пассажиров и 15 рублей - для пенсионеров.

    - Решение далось мне не просто. Стоимость проезда в общественном транспорте в Томске действительно не поднималась уже четыре года, - заявил Николай Николайчук.

    Ранее в администрации Томска на заседании транспортной комиссии обсуждались два варианта роста тарифов. По первому предполагалось повысить тариф единовременно с 1 июня с 12 до 17 рублей в маршрутках и с 7 до 12 рублей в электротранспорте. При этом маршрутный транспорт должен был сохранить льготный тариф для пенсионеров, но уже в размере 14 рублей. Второй вариант предполагал повышение стоимости проезда в два этапа - с 1 июня до 15 рублей, а с 2014 года - до 17 рублей. Льготный проезд должен был составить соответственно 12 и позже - 14 рублей.

    Поделиться