06.06.2013 14:35
    Поделиться

    На нижегородском рынке трое гастарбайтеров погибли на пожаре

    Следственным отделом по Московскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета организована доследственная проверка по факту гибели троих человек на территории рынка, расположенного на улице Бурнаковской.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального СУ СКР, трагедия произошла в ночь на 6 июня. После тушения пожара в подсобном помещении были обнаружены тела троих погибших мужчин. По предварительным данным, погибшими являются уроженцы Узбекистана: два брата 1991 года рождения и их родственник 1993 года рождения. В момент возгорания они спали на полу.

    Назначены экспертизы: для установления причин смерти погибших - судебно-медицинская, для причин возгорания - пожарно-техническая. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе поджог, неосторожные действия самих погибших и неисправность электропроводки.

    В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям руководства администрации рынка по поводу нахождения погибших в подсобном помещении ночью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться