13.06.2013 19:43
    Поделиться

    На Урале обнародовали первые результаты ЕГЭ

    Гораздо лучше, чем в прошлые годы, сдают ЕГЭ школьники Свердловской области. Впервые уральские выпускники показывают результаты выше среднероссийских.

    Рекордное количество - 117 человек  - написали единый госэкзамен по русскому языку на 100 баллов. Для сравнения: в прошлом году только 42 свердловских одиннадцатиклассника справились с ним на "отлично". Такой рывок к знаниям признан самым стремительным в стране.

    Однако, чтоб не возникало сомнений, комиссия Роспотребнадзора приняла решение о выборочной перепроверке работ в регионах, где отличников слишком много. В министерстве образования области считают, что хорошим результатам способствовала не помощь со стороны, а внедрение в школах новых методик.

    - Еще осенью прошлого года учащихся выпускных классов по результатам тестирования разделили на несколько групп и каждой давали индивидуальные нагрузки по подготовке к ЕГЭ, - рассказал министр образования региона Юрий Биктуганов. - Этот подход принес свои результаты.

    По данным ведомства, во время сдачи единого госэкзамена на Среднем Урале "вычислили" 18 школьников, пытавшихся пронести с собой системы связи: мобильные телефоны или планшетники. Все нарушители имеют возможность пересдать предмет в этом году.

    Справка "РГ"

    Количество 100-балльных работ по русскому языку в регионах УрФО: Челябинская область - 48, Югра - 26,Тюменская область - 16, Курганская область - 11, ЯНАО - 11.

    Поделиться