Ленинский районный суд Перми признал бизнесменов Константина Кочкаева и Дмитрия Сундарева виновными в организации занятия проституцией (статья 241 УК РФ). Кочкаев приговорен к четырем годам лишения свободы условно, Сундарев к трем годам лишения свободы условно.
Осужденные организовали модельное агентство "Престиж" и стрип-клуб "Golden Сlub", куда приглашали на работу девушек, как выяснило потом следствие, для оказания интимных услуг. Их клиентами были высокопоставленные чиновники, депутаты, известные в Прикамье бизнесмены.
- Проституцией занимались более 20 девушек, - говорит Дмитрий Красноперов, помощник прокурора Ленинского района. - Трое из них - несовершеннолетние.
Притон, возглавляемый Кочкаевым и Сундаревым, действовал в Перми с 2009 по октябрь 2012 года. На судебном заседании они полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.