18.06.2013 06:50
    Поделиться

    Рособрнадзор перепроверит результаты томского ЕГЭ по физике

    В Томской области обнародовали результаты ЕГЭ по физике. Как выяснилось, 26 учащихся региона получили 100 баллов. По данным НИА "Томск", 22 из "стобалльников" сдавали госэкзамен в лицее Томского политехнического университета (ТПУ), еще двое - в других учебных заведениях Томска, и по одному - из городов Асино и Северск.

    - Результаты ЕГЭ по физике в Томске, действительно, удивляют, - цитирует НИА руководителя центра оценки качества образования Томской области (ЦОКО) Бориса Илюхина.

    К примеру, по данным пресс-службы ЦОКО, 100 баллов за госэкзамен по математике в области получили всего семь учащихся. Из них четверо лицеистов ТПУ.

    В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) уже заявили о готовности перепроверить результаты томского ЕГЭ по физике.

    - Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ, - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

    Кроме Томской области под подозрение попали Брянская, Нижегородская, Самарская области, а также республики Татарстан и Чувашия.

    Рособрнадзор также рекомендовал чиновникам попавших в "черный список" регионов провести собственную проверку.

    Поделиться