18.06.2013 12:11
    Поделиться

    В Ленобласти расследуют конфликт бойцов ОМОНа с участником турслета

    ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку правомочности действий сотрудников полиции в отношении участника туристического слета в Ленинградской области.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел в поселке Ягодное, где проходил районный туристический слет. По его завершению организаторы мероприятия решили устроить дискотеку для участников, на которую пришли и местные жители.

    По указанию руководства районной полиции для обеспечения порядка на дискотеке туда были направлены сотрудники петербургского ОМОНа, которые проводили на территории района плановый рейд по выявлению нелегальных мигрантов.

    В результате между ОМОНом и одним из участников слета возник конфликт. Мужчину доставили в отдел полиции, на него составили протоколы об административных правонарушениях.

    На следующее утро в отдел полиции Приозерского района поступила телефонограмма из больницы, а в полицию обратилась дочь задержанного с заявлением о неправомерных действиях сотрудников полиции.

    Пресс-служба сообщает, что начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной и объективной проверки по данному инциденту.

    В случае если будут выявлены нарушения законности, в отношении полицейских будут приняты дисциплинарные меры.

    Поделиться