19.06.2013 14:31
    Поделиться

    В Башкортостане определили 26 лучших проектов молодых ученых

    Награждение наиболее талантливых молодых людей - авторов самых интересных и перспективных научных проектов - состоялось в министерстве молодежной политики и спорта РБ.

    Главными участниками торжественной церемонии стали победители ежегодного конкурса регионального отделения "Российского союза молодых ученых" в Республике Башкортостан на лучшую научную работу. Все они награждены именными дипломами.

    Имена лучших названы более чем в двадцати номинациях. Среди них  -"Технические науки", "Инженерно-технические проекты", "Социология", "Технологии будущего", "Наука о земле", "Инновационно-технические проекты", "Охрана окружающей среды" и другие актуальные направления современных исследований. В числе победителей - студенты республиканских университетов: авиационного, нефтяного, аграрного, педагогического, Башгосуниверситета, Уфимской академии искусств и других вузов. Есть в почетном списке и школьники. Это ребята из Уфы, занимающиеся в центрах развития детского творчества двух районов города, а также Детского эколого-биологического центра Советского района столицы.

    - Мы решили, что к участию в конкурсе молодых ученых республики необходимо привлекать школьников, - заметил в беседе с корреспондентом "РГ" председатель оргкомитета мероприятия, доцент УГАТУ, кандидат технических наук  Расул Ахтямов. - Это дает возможность наблюдать за нашими юными коллегами - их дальнейшими успехами, научным и профессиональным ростом. А в конечном итоге, помогает закреплению талантливых ребят в научной среде.

    Поделиться