19.06.2013 19:28
    Поделиться

    Новый интернет-проект повысит качество медуслуг в Югре

    Югра стала первым регионом страны, где появился подобный ресурс. Он представляет собой две дискуссионные площадки, объединенные общим названием "Вместе за достойную медицину!". На одной из них высказать свои предложения и пожелания смогут пациенты, на другой - медработники.

    Для обеспечения работы сайта формируется экспертная группа, в которую войдут представители окружного департамента здравоохранения. Специалисты надеются, что подобный обмен мнениями поможет объективно оценить ситуацию в здравоохранении, увидеть прорехи. Наиболее ценные предложения, обещают они, лягут в основу окружной программы по совершенствованию системы медицинского обслуживания.

    Примерно в том же направлении сегодня работают в Тюменской области. В областном центре продолжается объявленный чуть больше месяца назад конкурс "Лучшая регистратура-2013", по результатам которого глава региона предложил поощрить руководителей трех лучших поликлиник и уволить трех худших. Напомним, конкурс объявили после того, как губернатор Владимир Якушев без предупреждения побывал в нескольких поликлиниках и лично проинспектировал работу регистратур.

    По данным областного департамента здравоохранения, в конкурсе участвуют 44 "фронт-офиса" 17-ти медучреждений. Свое мнение относительно их работы высказали уже почти две тысячи пациентов. Помимо них, оценку каждому из учреждений даст экспертная комиссия.

    Чтобы стать участником проекта "Вместе за достойную медицину", необходимо пройти регистрацию по адресу.

    Проголосовать за одну из регистратур медучреждений Тюмени можно на сайте городского департамента здравоохранения или отправив отзыв на электронную почту zdrav72@yandex.ru
     

    Поделиться