19.06.2013 12:49
    Поделиться

    В Новом Уренгое построят центр реабилитации для подростков

    В Новом Уренгое скоро появится новое здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Садко". Уже сегодня завершено 80 процентов работ, осталось выполнить облицовку фасада, утеплить стены, благоустроить прилегающую территорию и смонтировать витражи - изюминку будущего здания. Об этом строители доложили сегодня первому заместителю губернатора округа Алексею Ситникову.

    "Садко" будет представлять собой четырехэтажное здание, площадью свыше 9 тысяч квадратных метров. Здесь будут созданы все необходимые условия для организации процесса компенсационного обучения, оздоровления и развития детей с нарушениями социализации, физического и морально-психологического здоровья. Учебные классы, медицинские кабинеты, бассейн, столовая разместятся на первом этаже комплекса. Будут организованы два просторных жилых модуля - отдельно для мальчиков и девочек. В каждом жилом блоке предусмотрены общие комнаты, спальни, туалетные и душевые комнаты, гардероб, столовая и помещения для воспитателей", - рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

    В реабилитационном центре предусмотрены тренажерный и спортивный залы. Кроме того, здесь будут созданы условия для обучения ребят информатике, танцам и музыке, швейному и плотницкому делу. Один этаж займут кабинеты психологической реабилитации, залы для индивидуальной работы терапевтов с детьми. В "Садко" сформируют даже свою собственную библиотеку с читальным залом и книгохранилищем.

    "Государственная комиссия, воспитанники и педагоги смогут оценить новое здание центра до конца текущего года", - подчеркнули в пресс-службе окружного главы.

    Поделиться