20.06.2013 12:02
    Поделиться

    Для орловских ИП создали Единый центр регистрации

    В Орловской области появился Единый центр регистрации налогоплательщиков, функции которого возьмет на себя специально созданная Межрайонная инспекция №9, сообщили в УФНС по Орловской области.

    Как пояснили в ведомстве, с 1 июля в нем будут проводить все регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Там будут оказывать услуги по созданию юрлица или ИП, их реорганизации и ликвидации. Там же можно будет получить сведения Госреестров и проконсультироваться.

    - Прием посетителей будет организован в 12-ти окнах операционного зала при помощи электронной системы управления очередью, - пояснили в региональном УФНС. - Зал оборудован зоной ожидания, где можно получить ряд госуслуг самостоятельно при помощи информационного киоска, имеющего доступ к сайтам ФНС.

    Исполняющей обязанности начальника назначена Ирина Уварова, ранее руководившая отделом регистрации и учета налогоплательщиков УФНС по Орловской области. Кстати, подобные Центры работают уже в двадцати регионах страны. Таким образом, орловский стал 21-м.

    Тем временем

    МРИ ФНС № 9 по Орловской области можно найти по адресу: город Орел, Московское шоссе, дом 119, второй этаж.

    Поделиться