20.06.2013 15:46
    Поделиться

    В Казани усилили контроль за битыми автомобилями

    В Казани начали дежурить усиленные патрули сотрудников ГИБДД. Особое внимание инспекторы обращают не только на нарушителей правил дорожного движения и водителей, вовремя не оплативших штрафы, но и на внешний вид автомобилей. Машины с видимыми повреждениями могут отправить на специализированную стоянку.

    В Госавтоинспекции республики заявили, что разбитое лобовое стекло, отсутствие бампера или повреждение кузова автомобиля дают основания сотрудникам проверить техническую исправность транспортного средства, в частности рулевую и тормозную системы.

    - Исчерпывающий перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, указан в приложении к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, - говорится в сообщении ведомства.

    Усиленное патрулирование казанских дорог связано с предстоящей в городе Универсиадой. Оно продлится до 21 июля. Для обеспечения безопасности дорожного движения в столицу РТ прибыло более двух тысяч госавтоинспекторов из различных городов страны. Ежедневно на улицах Казани выставляется несколько сотен постов ДПС.

    Поделиться