25.06.2013 16:51
    Поделиться

    Орловца будут судить за истязание сына сожительницы

    Следственные органы Орловской области завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Орла Сергея Шиловцева, обвиняемого в истязании и убийстве годовалого сына своей сожительницы.

    Преступление, во многом схожее с брянским убийством Ани Шкапцовой, произошло в Орле в прошлом году. По версии следствия, Сергей Шиловцев с августа по октябрь "во время проживания с сожительницей и ее годовалым сыном, испытывая ненависть к мальчику по причине того, что тот не являлся его родным ребенком, систематически жестоко избивал малолетнего".

    - Мужчина причинил ему телесные повреждения в виде побоев, переломов ребер, повреждения печени и черепно-мозговой травмы, - говорят в пресс-службе регионального СУ СКР. - При этом мать безразлично относилась к страданиям сына, не обращалась за помощью в медучреждения и не сообщала о противоправном поведении сожителя в правоохранительные органы.

    Следствие считает, что с попустительства женщины Шиловцев 2 октября прошлого года умышленно, с целью убийства, нанес мальчику удар пластмассовой бутылкой в голову, а также множество ударов руками по туловищу. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

    Обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела направлено в суд. Шиловцева обвиняют по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", статье 117 УК РФ "Истязание", статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и статье 105 УК РФ "Убийство".

    Что касается матери ребенка, то обвинительное заключение в отношении нее может быть утверждено в ближайшее время. Уголовное дело против нее возбуждено по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Расследование находится на завершающей стадии.

    Поделиться