25.06.2013 05:40
    Поделиться

    К поискам пропавших в Якутии девочек подключили авиацию

    К поискам пропавших в селе Синск Хангаласского района Якутии девочек подключились вертолеты МЧС и авиационного отряда МВД Якутии.

    Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в настоящее время поисковые работы с воздуха и наземным способом ведут сотрудники МЧС, республиканской службы спасения, полиции и около ста местных жителей. По уточненным данным, обеим пропавшим малышкам - по три года.

    - В начале июня они приехали из Якутска в гости к своим бабушкам, - пояснили в пресс-службе правоохранительного ведомства. - Вчера играли возле дома одной из бабушек. Около восьми часов вечера женщина заметила, что детей нет. Сначала она занималась самостоятельными поисками, но, так и не найдя девчушек, обратилась за помощью к главе села.

    По словам главы сельской администрации Сергея Логинова, за ночь, до прибытия специалистов из Якутска местные жители обыскали в селе все постройки, осмотрели окрестности и берег реки (Синск расположен на берегу Лены), но безрезультатно.Сейчас в поисках задействовано более двухсот человек, в том числе два кинолога с собаками.

    Поделиться