28.06.2013 18:49
    Поделиться

    Amazon расширил ассортимент товаров для россиян

    Американский онлайн-магазин Amazon расширил ассортимент категорий товаров, которые доступны для доставки из США в Россию, пишет РИА Новости.

    Среди прочего россияне получили возможность заказывать в магазине одежду, обувь, товары для детей и бытовые товары, в то время как раньше им были доступны лишь книги, фильмы и аудиозаписи. Для того чтобы получить доступ к списку позиций, доступных для доставки в Россию, необходимо ввести поисковый запрос, а затем отметить пункт AmazonGlobal Eligible (так называется международная доставка).

    При этом, как отмечается, часть товаров из этого списка все равно невозможно доставить на адрес в России (включая планшеты и ридеры Kindle), а в случае с частью других позиций стоимость доставки оказывалась выше стоимости самого товара.

    Напомним, что в апреле нынешнего года в прессе появилась информация о грядущем открытии представительства Amazon в России. Ранее в Рунете стал обосновываться интернет-аукцион eBay, запустивший специализированный русскоязычный раздел, в котором отображаются лишь те товары, которые доступны для заказа в России.

    На сегодняшний день Amazon является одним из крупнейших онлайн-продавцов. Его выручка в 2012 году составила 61 миллиард долларов.

    Поделиться