03.07.2013 05:36
    Поделиться

    Магнитогорскому гастарбайтеру дали 14 лет за нападение на школьниц

    Постоянная сессия Челябинского областного суда в Магнитогорске вынесла приговор по делу о нападении на двух 11-летних школьниц. 41-летний гастарбайтер из Узбекистана Шухрат Саломов, находившийся на территории РФ нелегально, признан виновным в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

    - Установлено, что вечером 29 апреля прошлого года Саломов встретил на улице в Ленинском районе Магнитогорска двух 11-летних девочек, и, угрожая им ножом, завел их в здание заброшенного дома, - пояснили в пресс-службе суда. - Там он совершил в отношении девочек насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать одну из них. Но был вынужден отказаться от своего замысла. Поскольку вторая девочка убежала. Преступник был вынужден скрыться.

    Судом установлено, что на территории РФ Саломов находится нелегально, в связи с чем в УФМС региона направлено представление об устранении нарушений, способствовавших совершению преступления.

    Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

    Поделиться