03.07.2013 07:30
    Поделиться

    На главу челябинского УФМС завели уголовное дело

    Следствие определилось с претензиями к руководителю УФМС по Челябинской области Сергею Рязанову, задержанному вчера при получении 135 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры. После изучения оперативных материалов УФСБ региона действия полковника миграционной службы квалифицированы по статье о взятке в значительном размере, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - В отношении начальника регионального управления ФМС РФ Сергея Рязанова возбуждено уголовное дело по статье о взятке в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ), - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Рязанов задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

    Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании для него меры пресечения. Соответствующее ходатайство уже направлено в суд Центрального района Челябинска. Расследование уголовного дела продолжается.

    Добавим, что по статье о взятке в значительном размере полковнику грозит крупный штраф (30-60-кратный размеру подношения - Ред.) с лишением права работать в органах на срок до трех лет или лишение свободы на срок до шести лет с 30-кратным штрафом.

    Поделиться