04.07.2013 13:16
    Поделиться

    Замгубернатора Зауралья отстранили от должности

    По решению Курганского областного суда заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина, обвиняемая в 11-ти должностных преступлениях, отстранена от занимаемой должности на время следствия. Об этом рассказал "РГ" пресс-секретарь суда Василий Шалай.

    Как пояснила "РГ" официальный представитель Следственного комитета по Курганской области  Олеся Дергунова, СК попросил временно отстранить Калугину от работы в связи с тем, что она, выполняя служебные обязанности, может мешать следствию и оказать давление на свидетелей.

    В пресс-службе правительстве Курганской области "РГ" не смогли сказать, кто будет заменять Калугину на посту.

    Напомним, чиновнице инкриминируют организацию с использованием своего служебного положения растраты в особо крупном размере, а также растрату, совершенную группой лиц (статья 33, часть 3, статья 160, части 3, 4 УК РФ), мошенничество (статья 159, часть 3 УК РФ) и незаконное участие в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ). Накануне в беседе с корреспондентом "РГ" Калугина заявила, что "никакого преступления я совершала". "Я абсолютно честно смотрю в глаза ситуации, понимаю и верю, что все, что я делаю на государственной службе, делаю правильно. Надеюсь, суд разберется", - сказала она.

    Поделиться