03.07.2013 23:30
    Поделиться

    Четверо школьников Киргизии получили возможность обучения в СПбГУ

    В бишкекском отделении Россотрудничества чествовали победителей школьной олимпиады Санкт-Петербургского гос-университета (СПбГУ) в Киргизии. Ответить на все сложные вопросы смогли лишь четверо участников. Юных интеллектуалов награждали представители посольства России в КР, а также минобразования страны. Помимо официальных дипломов победителя, ребята получили красочные книги с произведениями для старшеклассников от Россотрудничества.

    За пределами России олимпиада проходила только в трех странах - Киргизии, Беларуси и Украине. Основная ее цель - развить у школьников творческие способности и поддержать одаренных детей. Диплом победителя предоставляет талантливой молодежи дополнительные возможности для поступления в один из ведущих университетов РФ - СПбГУ.

    - Дорогие призеры, если вам посчастливится учиться в городе на Неве, вы получите доступ к русской культуре и уникальное образование, - отметила замглавы минобразования КР Догдургуль Кендирбаева. - Наше ведомство заинтересовано в проведении подобных мероприятий. Сотрудничество двух государств в области образования нужно углублять и расширять.

    Поделиться