05.07.2013 15:03
    Поделиться

    В Прикамье на "Небесной ярмарке" победил японский пилот

    В Кунгуре на XII международном фестивале воздухоплавания "Небесная ярмарка-2013" в спортивных соревнованиях по предварительным итогам выиграл японский пилот Мамору Эндо.

    Впервые в нынешнем году на "Небесной ярмарке Урала" проходили рейтинговые спортивные соревнования. Последние задания - "Потопление корабля" и "Двойной сброс на минимальном удалении" - пилоты выполнили накануне, сегодня повели предварительные итоги соревнований в целом. В соответствии с турнирной таблицей победителем стал японский пилот Мамору Эндо, москвич Сергей Латыпов занял второе место, третье - еще один японский пилот Нумата Минору.

    Прикамские спортсмены Игорь Старков, Александр Дульцев, Игорь и Илья Вертипраховы заняли соответственно четвертое, пятое, девятое и 12 места.

    Соревнования  24 воздухоплавателей продолжались четыре дня, за которые они успели выполнить 25 заданий, составленных спортивным директором "Небесной ярмарки" Золтаном Палхеди (Венгрия). Часть соревнований проходили в небе над Кунгуром, часть - в пригороде.

    Завтра в Кунгуре фестиваль "Небесная ярмарка Урала" официально завершится. В 19 часов на Соборной площади продолжается акция "Оторвись от земли - дотянись до неба" с розыгрышем призов и подъемов на тепловых аэростатах.

    В 19 часов 30 минут на Соборной площади города состоится, как обещают организаторы, захватывающее зрелище - "Венгрия транзит Кунгур - слияние культур!", а также суперматч по кикбоксингу - "Битвы на Сылве или фулл-контакт с лоу-кик". С 19 до 21 часа на Соборной площади состоится подведение итогов и награждение участников Фестиваля.

    Поделиться