08.07.2013 06:57
    Поделиться

    В Абакане волонтеры раздарили нуждающимся "шведские" стенки и собак

    В столице Хакасии прошла ярмарка взаимопомощи: в рамках республиканской акции "Время помогать" любой желающий мог бесплатно обзавестись как вещами, так и домашними животными.

    Организаторами акции, проходившей в центре Абакана, на Первомайской площади, стали волонтеры из нескольких общественных движений. В социальных сетях они опубликовали объявление, в котором жителей столицы призвали поделиться с ближними ненужными им вещами. Откликнулись многие. Люди привезли ношеную, но качественную одежду для детей и взрослых, книги, игрушки, диски с играми и фильмами и даже мебель. Что же касается нуждающихся в помощи - от них никаких документов не требовалось: любой мог брать то, что ему нужно и в том количестве, какое требовалось. То же самое относилось и к домашним питомцам: в ходе ярмарки волонтеры движения "Зоо Забота" пристроили в добрые руки немало кошек и собак.

    - Моментально разошлись вещи, которые нужны родителям маленьких детей: комнатные качели, ходунки, деревянная "шведская" стенка и тому подобное. С удовольствием люди берут книги и диски, а вот потребности в одежде, по-видимому, невелики, - поделился с корреспондентом "РГ" один из организаторов.

    Тем не менее, принесенные вещи не остались без новых хозяев: по словам волонтеров, остатки они увезут в районы республики, где нуждающихся явно больше.

    Поделиться