08.07.2013 03:19
    Поделиться

    Состояние пострадавших в крушении поезда на Кубани удовлетворительное

    По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в Крыловском районе в результате железнодорожной аварии госпитализированы 15 человек, из них 5 детей (по сообщению МЧС, это четыре мальчика в возрасте один год, шесть, 10 и 13 лет и девочка шести лет).

    Как сообщалось ранее, у пострадавших травмы средней степени тяжести. Сразу после случившегося на место аварии выехали краевые специалисты во главе с и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Григорием Пенжояном. На месте работали 20 бригад скорой медицинской помощи, хирурги, невропатологи, травматологи, психологи и другие специалисты.

    Сейчас медики обеспечены всем необходимым для оказания качественной помощи жертвам катастрофы. В ведомстве сообщают, что состояние пострадавших удовлетворительное.

    Справка "РГ"

    Информацию о пострадавших в поезде № 140 (Новосибирск-Адлер) можно получить по телефону горячей линии Центра медицины катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края 252-26-34. Еще один телефон "горячей линии" открыт в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40.

    Поделиться