09.07.2013 13:25
    Поделиться

    Московские ученые могут получить премию в полмиллиона рублей

    Молодые ученые Москвы могут получить за этот год премию в полмиллиона рублей. Такое решение принято на заседании правительства Москвы.

    Присуждаться премия будет за достижение выдающихся результатов в научных исследованиях в области гуманитарных, естественных и технических наук в 8 номинациях: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о земле; науки о человеке и обществе; информационно-коммуникационные технологии; инженерные науки.

    Премии будут присуждаться ежегодно отдельным ученым или творческим коллективам в составе до трех человек. Прием заявок начнется в сентябре текущего года, а присуждение премий запланировано на февраль 2014-го в рамках празднования Дня российской науки.

    И. о. руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров (именно этому ведомству поручено правительством Москвы выступать организатором этого конкурса) заметил, что, по мнению научного сообщества, конкурс станет поддержкой для молодых ученых, которых в Москве насчитывается 35 тысяч.

    Поделиться