11.07.2013 10:20
    Поделиться

    ФСКН перехватила партию героина стоимостью более 1 миллиона долларов

    Крупная партия героина стоимостью более одного миллиона долларов изъята в Подмосковье, сообщает сайт Управления ФСКН по Московской области.

    Некоторое время назад в поле зрения сотрудников наркополиции попало преступное сообщество, специализировавшееся на организации крупных поставок героина в Москву и его сбыте. Это случилось после того, как в Домодедовском районе Подмосковья правоохранительные органы изъяли два килограмма героина. Выяснилось, что организовавшая поставку наркотика группа злоумышленников ожидает прибытия еще более крупной партии героина. Ее должен был доставить из Северо-Западного Федерального округа глава местного отделения группировки. Бандиты перевозили наркотические вещества в скрытых полостях различных автомобилей.

    Маршрут нашпигованной запрошенными веществами машины был известен сотрудникам ФСКН заранее. Около одного из торговых центров Зеленограда наркодилеры остановили автомобиль и отправились на встречу с покупателями в соседний двор, где и были задержаны. Все трое преступников оказались уроженцами Таджикистана. Было установлено, что один из задержанных разыскивается за убийство, а другой командовал отрядом боевиков-исламистов во время гражданской войны в Таджикистане.

    Автомобиль, в котором приехали в Москву продавцы наркотиков, был доставлен для осмотра в автосервис. "Заводская целостность задних подкрылок была нарушена, и над ними, а так же в лонжеронах было заложено с правой стороны 16 свертков с героином, а с левой стороны 22 свертка, общим весом более 37 кг", - заявили в ФСКН. Таким образом, в ходе спецоперации была изъята партия наркотика, общая стоимость которой превышает один миллион долларов.

    Расследование продолжается, все задержанные арестованы.

    Поделиться