14.07.2013 14:53
    Поделиться

    Ульяновская область примет Чемпионат мира по бенди в 2016 году

    Ульяновская область выиграла право на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году. Это решение было озвучено в воскресенье на конгрессе Международной федерации бенди в Черногории.

    Ульяновская делегация презентовала на нем спортивную инфраструктуру региона.

    Напомним, согласно проекту, ульяновцы предложили провести матчи групп А и В зимой 2016 года на ульяновском центральном стадионе "Труд" и в крытом Дворце спорта (он сейчас строится), а также во втором по величине городе Ульяновской области - Димитровграде.

    - Международная федерация оказала нам огромное доверие. Убежден, что для всех ульяновцев это будет грандиозный праздник, ведь хоккей с мячом имеет в нашем регионе давние традиции и является одним из самых любимых болельщиками видов спорта, - заявил ульяновский губернатор Сергей Морозов.

    Ульяновская хоккейная команда "Волга" пока не имеет собственной тренировочной базы. В регионе нет ледовой арены, где могли бы круглогодично играть спортсмены: матчи проходили зимой на открытом стадионе "Труд", заливка льда на котором зависела от погодных условий. В прошлом году в Ульяновске наконец начали строить крытый спортивный комплекс на пять тысяч мест с ледовым полем 100 на 60 метров. Один из вариантов его названия - "Волга-Спорт-Арена". Достроить его должны к нынешней зиме.

    Справка "РГ"

    На всесоюзную арену ульяновские мастера хоккея с мячом вышли после Великой Отечественной войны. Сегодня "Волга" участвует в первенстве среди команд Суперлиги. В чемпионате страны 1996-1997 года команда завоевала бронзу - это лучший на сегодняшний результат "Волги" на уровне чемпионатов страны.

    Поделиться