16.07.2013 15:14
    Поделиться

    Губернатор пообещал "Уралу" найти еще одного спонсора

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с футболистами "Урала" накануне старта команды в премьер-лиге, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

    16 июля глава региона навестил тренировочную базу ФК "Урал" под Сысертью, где встретился с футболистами, ознакомился с условиями, в которых живут и тренируются "шмели", посетил медпункт, а также вышел на тренировочное поле и нанес удар по воротам.

    - Успех возможен, когда есть воля к победе, - сказал Евгений Куйвашев. - Главное - это дух, который есть у команды, настрой ребят. У нас в сравнении с другими клубами достаточно скромный бюджет. Сейчас завершаем переговоры еще с одним спонсором, подпишем документы и сразу об этом объявим.

    Губернатор подчеркнул, что региональные власти и в дальнейшем будут поддерживать профессиональный спорт и конкретно футбол, поскольку расценивают его как важнейшее звено в развитии массового спорта.

    По словам президента клуба Григория Иванова, финансирование команды, как и планировалось, будет увеличено вдвое - до 800-900 миллионов рублей. Дополнительные средства направят на усиление состава, поддержку молодежной команды, организацию выездных тренировок и игр.

    Напомним, что 17 июля "Урал" в 1-м туре примет на Центральном стадионе ЦСКА.

    Поделиться