19.07.2013 08:10
    Поделиться

    Алексей Майоров: Сторонники Навального сознательно шли на конфронтацию

    Исполняющий обязанности руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров заявил, что сторонники оппозиционера Алексея Навального, которые вчера устроили в Москве несанкционированный митинг, намерено шли на конфронтацию. Об этом сообщает РИА Новости.

    - Можно сказать, что организаторы митинга тщательно подготовились к нему, и у них наготове было множество листовок и стикеров. Люди сознательно шли на конфронтацию, но благодаря грамотным действиям и терпению сотрудников правоохранительных органов удалось избежать серьезных эксцессов, - подчеркнул Майоров.

    Также Майоров добавил, что сотрудники правоохранительных органов Москвы задерживали только тех граждан, которые на самом деле нарушали общественный порядок.

    - Я думаю, что организаторы должны сделать для себя выводы. Те, кто хочет проводить нормальные мероприятия, имеют достаточно возможностей, чтобы подать уведомление в законном порядке, - отметил он. Майоров рассказал, что митинг в поддержку Навального был согласован, однако участники акции провели ее не там, где она была запланирована.

    - Митинг в защиту Навального действительно был согласован, и мы дали разрешение на его проведение, но совершенно в другом месте - на Тверском бульваре, недалеко от памятника Тимирязеву, однако туда вчера никто не пришел, - подтвердил информацию и.о. руководителя департамента региональной безопасности Москвы.

    Отметим также, что в настоящее время центр Москвы приводят в порядок после вчерашних событий. Сотрудники коммунальных служб города отмывают окна здания Государственной Думы от нанесенных надписей и очищают стены от расклеенных лозунгов. Дворники подметают территорию, а также моют асфальт.

    Поделиться