24.07.2013 16:05
    Поделиться

    В Великом Новгороде пройдет этап Кубка мира по лыжероллерам

    В центре Великого Новгорода с 25 по 28 июля пройдут соревнования IV этапа Кубка мира по лыжероллерам. На старт выйдут более 100 спортсменов из 12 стран мира.

    Заявлены команды из Италии, Германии, Хорватии, Латвии, Венесуэлы, Франции, Белоруссии, Украины, Швеции, Греции, Турции и России. Спортсмены будут соревноваться в индивидуальной гонке, спринте и командном спринте (свободном стиле).

    Как сообщили в областном пресс-центре, Новгородскую область на соревнованиях будут представлять спортсмены центра спортивной подготовки: Вадим Андреев (победитель II этапа, призер III этапа), Мария Кондратенко (победитель II этапа, призер III этапа), Андрей Меликов (победитель III этапа, призер I этапа), Елена Родина (чемпионка мира по лыжероллерам 2009 года, призер Чемпионата мира 2011 года).

    - У россиян, в том числе и у новгородцев, неплохие шансы на победу, - сообщил директор соревнований IV этапа Кубка мира по лыжероллерам Амиран Вашакидзе. - В настоящее время в кубке наций лидируют спортсмены из России, на II-м месте - Италия, на III-м - Франция.

    Торжественное открытие соревнований состоится на Софийской площади 25 июля в 20 часов. В связи с проведением соревнований в Великом Новгороде временно будет ограничено пешеходное движение: в Кремлевском парке 25 июля - с 15.00 до 17.30 и 26 июля - с 15.00 до 19.00. А в следующие два дня (27 и 28 июля) с 8.00 до 13.00 будет перекрыто движение транспорта в районе улиц Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевская, Воздвиженская и Троицкая (открыт поворот с улицы Мерецкова-Волосова на улицу Прусскую).

    Поделиться