26.07.2013 09:10
    Поделиться

    В Орловской области выявлено 13 случаев серозного менингита

    Управление Роспотребнадзора по Орловской области обнародовало оперативные данные о заболеваемости энтеровирусными инфекциями в регионе.

    По данным управления, предварительный диагноз "серозный менингит" установлен тринадцати больным из Новосильского, Свердловского, Должанского и Шаблыкинского районов, а также из городов Орел и Ливны. В восьми случаях этиология заболевания не установлена, в пяти - лабораторные исследования продолжаются.

    "Также в области регистрируется спорадическая заболеваемость энтеровирусной инфекцией, - сообщает ведомство. - На текущий период зарегистрировано 14 случаев энтеровирусной инфекции, в том числе 13 - с клиникой менингита, один - с клиникой герпангины".

    Шесть случаев заболевания энтеровирусной инфекцией зарегистрированы в Орле, три - в Свердловском районе, два - в Орловском районе и по одному - в Новодеревеньковском, Дмитровском и Знаменском районах. Во всех случаях заболевшие - дети.

    "На 25 июля выписано с выздоровлением восемь переболевших энтеровирусной инфекцией, - сообщает Роспотребнадзор. - На стационарном лечении в инфекционном отделении Детской областной клинической больницы находятся шесть больных энтеровирусным менингитом, состояние их удовлетворительное".

    Поделиться