Орловца осудили на 11 лет за убийство и грабежи

В Орловской области суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Глазуновского района Николая Ермакова, признанного виновным в совершении серии тяжких преступлений.

Согласно приговору Глазуновского райсуда, Ермаков проведет в колонии строгого режима 11 лет и шесть месяцев. Такое наказание ему вынесли за совершение нескольких преступлений: убийство, угрозу убийством и грабежи.

Все они были совершены в начале марта этого года, в течение трех суток. Самое тяжкое из них Ермаков совершил, убив собутыльника. Как установил суд, в тот день осужденный распивал спиртное с незнакомым ему мужчиной. Застолье закончилось пьяной ссорой, в ходе которой Ермаков несколько раз ударил собутыльника отверткой и ножницами, а затем добил двумя ударами топора.

Думая, что тот умер, Ермаков затащил тело в машину, стоявшую во дворе. На следующее утро потерпевшего нашли полицейские и отвезли его в больницу. Мужчина прожил еще около десяти дней, но затем скончался - медикам не удалось спасти его жизнь.

В ходе следствия вскрылись и другие преступления. Так, удалось установить, что за день до этого преступления Ермаков угрожал убийством другому человеку, приставив к его шее клинок раскладного ножа. Еще через сутки ограбил местную жительницу - под угрозой расправы она отдала ему два золотых кольца. Прошло еще несколько часов, и Ермаков похитил у местного жителя кожаную куртку и мобильный телефон.

Кстати, в суде он признал свою вину.