09.08.2013 09:04
    Поделиться

    На Урале задержан подозреваемый в убийстве красноярского строителя

    Задержаны объявленные в федеральный розыск иностранные граждане, подозреваемые в убийстве во время массовой драки в городе Арамиле строителя из Красноярского края.

    Один из задержанных - житель Узбекистана Баходир Рузыев - подозревается в убийстве, другому - уроженцу Таджикистана Рахимжону Аюбову - инкриминируется разбойное нападение.

    Напомним, массовая драка произошла у кафе "Маруся" на улице Химиков в городе Арамиле в ночь на 6 августа. Бригада строителей из Сибири после отдыха в кафе вышла на улицу и столкнулась с группой мигрантов, нелегально проживающих в городе.

    - Причины конфликта выясняются в ходе следствия. По одной из версий, мигрантов подозревали в краже телефонов на сумму в 47 тысяч рублей. Во время потасовки молодой человек из Красноярского края получил ножевое ранение в грудь, от которого скончался на месте. Сразу после драки иностранные граждане скрылись на трех машинах. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), - сообщил руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

    В тот же день были задержаны трое мигрантов - участников драки, которых подозревают в причастности к краже телефонов. Еще двое главных участников конфликта были объявлены в федеральный розыск. Сегодня они доставлены в дежурную часть отдела полиции Арамиля и, по данным полиции, уже написали явки с повинной. "Это стало возможным в том числе благодаря помощи представителей диаспор", - подчеркнули в пресс-службе свердловского МВД.

    Поделиться