В Киргизии пьяный водитель сбил журналистов

Пятеро журналистов киргизских СМИ пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Тонском районе Иссык-Кульской области Киргизии. Трое из них получили серьезные травмы - линейный перелом черепа, разрыв подколенной связки, перелом берцовой кости.

Как сообщается, ДТП случилось 10 августа после обеда. Сотрудники средств массовой информации участвовали в освещении ежегодного велотура "Иссык-Куль гран-при 2013", который проводится уже в третий раз. Журналисты стояли на обочине дороги, ждали приезда велогонщиков. В это время мимо них проезжал грузовик, за ним - свадебный кортеж. Водитель

"Ауди-100" из кортежа попытался обогнать многотонную машину, однако не справился с управлением и врезался в группу корреспондентов.

По предварительным данным, водитель был пьян. Пострадавших журналистов перевезли в Бишкек. По крайней мере один из них нуждается в операции. Для транспортировки пострадавших компания "Кумтор", при чьей поддержке проводится велопробег, выделила два реанимобиля.