11.08.2013 15:40
    Поделиться

    В Новосибирске состоялся грандиозный автопраздник

    Сотни новосибирцев, несмотря на жаркую погоду, остались в воскресенье в городе, чтобы стать участниками праздника автоспорта "Nismo G-Drive Show". На центральной площади Новосибирска - площади Ленина - известные российские гонщики продемонстрировали мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей.

    Как рассказали организаторы, в заездах принимали участие пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона "24 часа Ле-Мана" 2013 года, многократный победитель международных гонок класса "Гранд Туризмо" Роман Русинов. На трассе компанию ему составил Марк Шульжицкий, победитель российского чемпионата GT Academy. Главный пилот команды Top Gear Пол Свифт и известный каскадер Терри Грант, который пятнадцать раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса, из Великобритании представили дрифт-шоу с захватывающими трюками. Свои трюки они исполнили на автомобиле "Легенда".

    - В течение дня все желающие могли принять участие в гонках - на площадке проходили заезды по картингу. Также у нас состоялся один из отборочных этапов "GT Academy" - это программа подарила уникальный шанс простым любителям компьютерных игр и тем, кто мечтал стать профессиональным гонщиком. Тех, кто лучше всего прошел виртуальную трассу, пригласят в финал, - рассказал президент Новосибирской автомобильной федерации Армен Арутюнян.

    - Мы хотим приобщить к миру большого автоспорта любителей скорости и поклонников гонок в городах России. Уверен, что зрители по достоинству оценили нашу инициативу и надолго останутся под впечатлением от прошедшего мероприятия, - отметил Александр Крылов, директор по региональным продажам компании "Газпромнефть", которая выступила одним из организаторов автошоу.

    Гости праздника попали на развлекательную программу с розыгрышами призов и выступлением музыкальных исполнителей, а также увидели выставку знаменитых гоночных автомобилей.

    Поделиться