14.08.2013 17:13
    Поделиться

    В Целеево прошел турнир по гольфу среди женщин

    В Гольф и Поло клубе "Целеево", который входит в Альянс GOST Luxury Clubs, состоялся девятнадцатый этап Женского тура. Игровой день начался с завтрака в ресторане и тренировки на специальном поле - драйвинг рейндже. После чего стартовали флайты (группы игроков, партнеров по команде или соперников, идущих по полю вместе) с участницами.

    В турнире действует принцип открытого участия - заявиться на него может любая гольфистка из России и из-за рубежа. Это состязание не привязано к конкретному клубу, и необходимо лишь, чтобы участница была старше 25 лет, имела гандикап (квалификация профессионализма гольфиста) не более 36,0 и выразила согласие с правилами турнира.

    В начале сезона этого года в турнире было 67 гольфисток. К девятнадцатому этапу осталось всего двадцать. И это не удивительно, ведь гольф-поле в Целеево - одно из самых сложных в мире, по данным экспертизы Европейского тура, который проходил в клубе этим летом. Игра длится около пяти часов. Зачастую погода вмешивается в планы и мешает прохождению и без того сложного поля. После 18-й лунки уставших, но довольных гольфисток ждал ужин от шеф-повара.

    Поделиться